российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленинградской области глава Водоканала ответит за долг в 630 млн рублей

В Ленинградской области в отношении директора МУП «Водоканал Кировского района» возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий» (п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ).

В Ленинградской области глава Водоканала ответит за долг в 630 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе СКР, установлено, что подозреваемая, зная о скором присоединении возглавляемого ей предприятия к ГУП «Леноблводоканал», заключала экономически необоснованные договоры с рядом организаций. Стоимость этих контрактов превышала 10% от уставного фонда МУП, что являлось крупными сделками, которые необходимо согласовывать с администрацией Кировского района области как учредителем МУП.

В результате умышленных преступных действий подозреваемой у Водоканала возникла кредиторская задолженность на сумму более 634 млн рублей, а в отношении МУП было подано заявление о признании его банкротом. Следователи проводят обыски, изымают документацию. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 02.06.20

«Крайне важно…»: сенаторов отправили в народ разъяснять поправки в Конституцию. / «В Канаде, Испании, США выплаты предусмотрены всем…» Счетная палата предложила правительству РФ раскошелиться. / «Говорят, у служебных собак даже побольше»: в Совфеде потребовали пересмотреть потребительскую корзину россиян. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки