российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мурманский капитан получил реальный срок за гибель трёх человек

В Мурманской области суд признал капитана маломерного судна «Юбилейный» виновным в нарушении правил управления судном, что повлекло гибель трёх человек Дело возбудили по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.3 ст.263 УК РФ).

В суде доказано, что вечером 17 октября 2020 года в акватории Баренцева моря в районе губы Вайда Печенгского района произошло столкновение судна «Юбилейный» с прибрежными скалами. В итоге судно перевернулось и затонуло. В результате происшествия десять человек оказались в воде, семерым удалось спастись, трое погибли.

По решению суда мужчина отправится на 2 года и 6 месяцев в колонию-поселение. Кроме того, ему запрещено после освобождения заниматься деятельностью, связанной с движением и эксплуатацией морского транспорта и иного водного транспорта сроком на 2 года.

Мурманск, Иван Гридин

Мурманск. Другие новости 05.03.21

Турсезон с ограниченными возможностями: 2021 год не откроет россиянам новых возможностей для путешествий. / Минцифры прокомментировало перспективы отключения Интернета в России. / СМИ: Россию готовят к отключению от Интернета. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках