российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коми из-за поломки оборудования на котельной возбудили дело

Фото: СКР

В Коми по факту ненадлежащего отопления жилых домов и социальных объектов в Вуктыле возбуждено уголовное дело по статьям «нарушение требований промышленной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст.217, ч.1 ст. 238 УК РФ).

Как сообщили в СКР, установлено, что ресурсоснабжающая организация «Аквасервис», которая являлась арендатором центральной котельной города, не обеспечила соблюдения правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. В результате из строя вышел один из котлов, а администрации города был причинен крупный ущерб. Кроме того, в 2020 году руководство «Аквасервиса» без согласования с Ростехнадзором и проведения предусмотренных законодательством испытаний и пусконаладочных работ изменило технологическую схему работы центральной котельной города.

В результате в течение отопительного сезона неоднократно отмечалось несоблюдение температурного графика при подаче тепла потребителям, что повлекло предоставление жителям коммунальных услуг ненадлежащего качества и создало угрозу для их жизни и здоровья.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Сыктывкар, Иван Гридин

Сыктывкар. Другие новости 09.03.21

Суд оштрафовал «ВКонтакте» на 1,5 млн рублей за неудаление призывов к митингам. / В России продолжает снижаться заболеваемость Covid-19. / Заболеваемость Covid-19 в РФ третий день идет на снижение. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках