российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге два брата заставляли пенсионеров выбрасывать деньги из окон

В Санкт-Петербурге задержали двух братьев, которые убеждали пенсионеров отдавать им деньги, представляясь полицейскими. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

Старший брат обзванивал пожилых людей и выманивал деньги. Он убеждал пенсионеров, что является полицейским, а их родственники якобы виновны с ДТП. Чтобы избежать уголовного преследования, необходимо передать крупную сумму.

Жертвы мошенников складывали деньги в пакет и выбрасывали из окна, где их подбирал младший брат. Общий ущерб от деятельности аферистов, по предварительным данным, составил около 2 млн рублей.

Злоумышленники, которые пока находятся в статусе подозреваемых, тщательно конспирировались: каждый звонок совершали с нового телефона и регулярно меняли место жительства, арендуя квартиры посуточно.

Уголовное дело возбуждено по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полиция устанавливает дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.03.21

Заболеваемость Covid-19 в России вновь пошла на спад. / «Серую» экономику выводят на чистую воду: налоговая служба получит расширенный доступ к банковской тайне россиян. / Более 10 тысяч: суточная заболеваемость covid-19 в России снова растет. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках