российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде суррогатную мать обвинили в мошенничестве за получение маткапитала

Жительница Калининграда предстанет перед судом за мошенничество. Женщина родила ребенка по договору о суррогатном материнстве и отдала его биологическим родителям, а сама получила материнский капитал.

Преступление было совершено в 2019 году. Женщина родила ребенка в марте, согласно договору о суррогатном материнстве малыша забрали родители. Однако это не помешало роженице обратиться в Пенсионный фонд России за государственным сертификатом на материнский капитал по рождению второго ребенка на сумму 453 тысячи рублей.

«По уголовному делу собран достаточный объем доказательств, дело с обвинительным заключением, утвержденным заместителем прокурора Калининградской области, в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в региональном управлении СКР.

Отмечается, что женщина полностью признала вину. Деньги она потратила на оплату кредита, который брала на строительство жилья.

Калининград, Зоя Осколкова

Калининград. Другие новости 15.03.21

Суд просят арестовать экс-начальника отдела Санкт-Петербургской таможни. / Историческая ошибка: Россию готовят к отмене пенсий и тотальной нищете. / В Петербурге задумали построить крупный завод по переработке пластика. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках