российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День города в Одессе произошла потасовка из-за памятника Екатерине II

Сегодня, в День города, в Одессе произошло столкновение между пророссийской организацией «Единое Отечество» и украинскими националистами, которые выступают против восстановления в Одессе памятника Екатерине II. Об этом «Новому Региону» сообщил глава организации «Единое Отечество» Валерий Кауров.

По его словам, еще вчера в «Едином Отечестве» узнали о готовящемся приезде в Одессу группы украинских националистов, которые «готовили провокации, вплоть до разрушения памятника».

«Сам памятник уже стоит на постаменте на Екатерининской площади, укрытый флагом Одессы. Местные власти решили провести церемонию открытия после завершения избирательной кампании. Сегодня до одиннадцати утра нам пришлось провести акцию по охране памятника, вплоть до тех пор, пока на место не прибыли правоохранители», – рассказал Кауров.

По его словам, после того, как на месте был установлен пост милиции, активисты «Единого Отечества» покинули площадь.

«Однако, возвращаясь на автобусе, мы увидели около здания облгосадминистрации пикет, 30-40 участников которого держали знамена ОУН-УПА. Мы вышли из автобуса и потребовали в День города-героя свернуть бандеровские флаги. В ответ одна из женщин ударила меня флагштоком по голове. Нас было всего человек 15, однако между активистами «Единого Отечества», у которых был российский триколор, и националистами завязалась потасовка. Наши ребята забрали и порвали их флаги. Правда, теперь националисты обвиняют нас в нападении и утверждают, что у них госпитализированы 5 человек», – сказал Кауров.

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 02.09.07

Черкасский губернатор отобрал у журналиста видеокамеру. / Приднестровье отмечает 17-летие независимости (ФОТО). / Внутренние войска будут охранять иностранных наблюдателей на украинских выборах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках