российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Досрочные выборы в Одесской области: мэром Раздельной стал человек Литвина

В городе раздельная Одесской области подведены итоги досрочных выборов мэра, которые проходили 15 марта. По их результатам победил кандидат от Народной партии Михаил Лужной.

Как сообщил «Новому Региону» лидер одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолий Бойко, за Михаила Лужного проголосовало около 32% пришедших на выборы избирателей. Чуть меньше набрал его основной соперник, исполняющий обязанности мэра Раздельной Юрий Палазов, который баллотировался на выборы путем самовыдвижения. Третье место и 21% голосов избирателей – за кандидатом от Партии Регионов Сергеем Крыловым.

«Выборы в Раздельной состоялись при очень низкой явке избирателей, на участки для голосования пришло около 30% горожан. При этом в избирательных списках было очень много ошибок – каждый пятый участник выборов не смог найти в них свою фамилию», – отметил Анатолий Бойко.

По его словам, кроме неточностей в списках избирателей, каких-либо других нарушений на выборах мэра Раздельной зафиксировано не было.

Решение о досрочных выборах городского головы в Раздельной депутаты местного совета приняли после того, как прежний мэр Борис Киндюк попался на взятке и был отстранен от занимаемой должности. За его кресло на выборах боролись 7 кандидатов.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 16.03.09

В Одессу прибыли православные святыни – часть шипа тернового венца и гвоздя, которым распяли Иисуса. / СБУ отказалась возбуждать уголовное дело по передаче морского шельфа Румынии. / В постели с Обамой. В Америке выходят мемуары гомосексуалиста о его интимных отношениях с американским президентом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках