российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Гурвиц так и не приехал к работникам рынка «Северный», перекрывшим трассу в Одессе (ВИДЕО) Утром здесь было кровавое побоище

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц и его представители так и не явились на встречу с предпринимателями рынка «Северный», которые блокируют Николаевскую трассу в районе детского центра «Молодая гвардия», передает корреспондент «Нового Региона».

Сегодня вечером, через некоторое время после начала акции протеста, на место прибыл внедорожник с сотрудниками ГАИ, которые в мегафон потребовали от людей освободить проезд, угрожая оштрафовать за нарушение правил дорожного движения.

Однако в ответ предприниматели ответили выкриками «Убирайтесь подальше!», и ГАИшники удалились.

Затем к пикетчикам приехала женщина, представившаяся депутатом от БЮТ, и предложила им создать инициативную группу, однако предприниматели «Северного» отказались, заявив, что новый директор рынка Дмитрий Назаров тоже является членом Блока Тимошенко.

Сейчас предприниматели продолжают блокировать дорогу.

В центре Одессе образовалась многокилометровая пробка.

Все маршрутные такси, которые курсируют по Николаевской дороге, пущены по объездной трассе, однако и там движение парализовано.

Предприниматели утверждают, что не уйдут с дороги, пока им не дадут возможности пообщаться с Гурвицем.

«Произошло то, о чем мы предупреждали в самом начале эскалации конфликта. Власти всех уровней и силовые структуры самоустранились, позволив хозяйственному спору превратиться в налет рэкетиров.

Доведенные до отчаяния унижениями и издевательствами новоявленных «хозяев», равнодушием и попустительством власти предприниматели «Северного» защищая себя и свою собственность, ответили захватчикам силой.

К огромному сожалению, провокация удалась, и теперь против борющихся за свои законные права одесситов, уже не таясь, будет брошен весь коррумпированный репрессивный аппарат государства. Естественно, ухватятся за этот повод все те, кто пытаются уничтожить партию «Родина», начиная от местечковых фашистов и заканчивая столичными генералами. Но мы готовы пройти этот путь борьбы до конца, с теми, кто поверил нам, и недопустим расправ над невиновными», – говорится в заявлении «Родины».

Напомним, что сегодня на рынке «Северный» произошло очередное столкновение работников с новым руководством из Днепропетровска, которое объявило о повышении арендной платы, что вызвало возмущение предпринимателей.

РИА «Новый Регион» приводит свидетельство очевидца, с которым удалось переговорить корреспонденту агентства:

«Предприниматели взяли охрану рынка на себя. Утром из Днепропетровска прибыли бойцы (неизвестного происхождения, говорят вместе с чеченами), избили двух парней. Избивали со всей ответственностью, поломали ребра, проломили головы. Чуть позже подтянулся люди с авторынка и вместе с предпринимателями с «Северного» дали отпор и днепропетровцам и чеченам. Чечены в крови стояли и молились. Били очень жестоко. Остальные, кто успел уйти, закрылись в административном здании, но после того как в окно закинули пару больших новогодних петард, там начался пожар. При побеге «быков» встретили предприниматели вышеназванных рынков».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 21.08.09

В Одессе предприниматели рынка «Северный» перекрыли дорогу и требуют встречи с Гурвицем (ОБНОВЛЕНО: СВИДЕТЕЛЬСТВО ОЧЕВИДЦА, ВИДЕО). Они не уйдут, пока не приедет мэр. / Ющенко снова едет в Одессу. / Украинские СМИ: Путин – союзник Тимошенко, а Медведев – лоббист «Росукрэнерго» (ОБНОВЛЕНО). Медведев отрабатывает деньги Фирташа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках