российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Праздновать годовщину государственного переворота неприлично, – лидер «Родины»

Лидер партии «Родина» Игорь Марков убежден, что отмечать 5-летие «оранжевой революции», о чем заявили сторонники Виктора Ющенко в Киеве и Одессе, просто неприлично, так как она являлась государственным переворотом.

Комментируя желание представителей «оранжевых» сил организовать по случаю 5-летнего юбилея торжества, Игорь Марков отметил, что данная инициатива является попыткой в рамках предвыборной кампании вновь объединить электорат, возродить дух и идеологию Майдана.

«Но ничего хорошего это не даст. За 5 лет все уже поняли, что эта дата – не праздник, а поминки», – отметил Игорь Марков.

По его словам, через 3-4 месяца на Украине появится новый президент, и подобные праздники уйдут в прошлое. Поэтому торжества по случаю 5-летия «оранжевой революции», скорее всего, будут последними.

«Во всяком случаем, мне бы очень хотелось на это надеяться», – отметил Игорь Марков.

Как ранее сообщал «Новый Регион», инициативная группа одесситов из числа участников акций в поддержку Виктора Ющенко, которые проходили в 2004 на площади Независимости в Киеве, намерены провести в Одессе ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 5-летию «оранжевой революции».По словам одного из организаторов торжеств Алексея Черного, откроет праздничные мероприятия круглый стол, посвященный обсуждению итогов «оранжево революции», который пройдет 19 ноября. Кроме этого, организаторы планируют провести для участников событий 2004 года две праздничных вечеринки, организовать фотовыставку и презентацию фильма, посвященного «оранжевой революции».

«Съемки фильма ведутся в настоящее время, часть материала уже отснята. Это будут воспоминания о событиях «оранжевой революции» ее участников, которые расскажут, как она проходила в Киеве и Одессе», – отметил Алексей Черный.

По его словам, политические и общественные организации не будут принимать участия в подготовке мероприятий, приуроченных к 5-летию революции.

«Инициатива принадлежит частным лицам, их число увеличивается, поэтому не исключено, что и план мероприятий будет меняться», – отметил Алексей Черный.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 16.11.09

Встреча Ющенко и Саакашвили – встреча двух изгоев, – Кваснюк. / Одесский апелляционный суд оставил без изменений приговор чиновнику-взяточнику. За каждые $800 ему придется отсидеть по году. / В Одесской области погиб солдат срочной службы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках