российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина» рассказала, почему выбрала Тигипко

Партия «Родина» поддержала Сергея Тигипко на выборах президента Украины, поскольку он – «единственный из кандидатов, который не запятнал себя сотрудничеством с существующим политическим режимом».

Соответствующее сообщение распространила пресс-служба «Родины», комментируя принятое вчера решение о поддержке Тигипко.

«Мы все вместе поддержим Сергея Тигипко, потому что это порядочный человек, профессионал и прагматик и не имеет отношения к последним пяти годам катастрофического падения. Все остальные, невзирая на то, оппозиция это или власть, несут ответственность за происходящее. Ведь они по очереди менялись и были представлены во власти в свое время», – объяснил лидер «Родины» Игорь Марков.

В свою очередь, начальник Одесского городского избирательного штаба «Родины» Валерий Песецкий рассказал, что разочаровался в кандидатуре Януковича, хотя горячо поддерживал его в 2004 году:

«Янукович имеет привычку дарить победу, а Тигипко победу не отдаст», – сказал он.

Пресс-служба также отмечает, что вчера на заседании актива «Родины» доверенному лицу Тигипко в регионе Светлане Фабрикант пришлось ответить на немалое количество вопросов от скептически настроенных ко всем политикам в этой стране людей.

По ее мнению, «главное достоинство Тигипко в том, что он не меняет свою точку зрения, в зависимости от региона, в котором общается с людьми. Кроме того, он не боится идти ан встречу людям. Например, он выезжал на рынок «Северный». Хотя многие его отговаривали от этого».

«Я вижу решительность и последовательность в этом человеке, он не обещает в одном регионе одно, а в другом – другое. Везде он говорит то, во что сам верит», – сказала она.

Вспомнили встречу и предприниматели рынков. Председатель кооператива предпринимателей авторынка «Куяльник» Евгений Хайкин поблагодарил Тигипко за то, что он помог организовать предпринимателям встречу в Секретариате президента, где наконец-то услышали об одесских проблемах. В то время, как ни один из кандидатов не приехал к ним, чтобы увидеть тот беспредел, который творится в последнее время, отметил Хайкин.

« Конечно, в Секретариате президента сейчас никто не думает о проблемах людей, а ищут работу, рассказал Хайкин. – Но нас хотя бы выслушали, и это немаловажно».

По сообщению пресс-службы «Родины», «собравшиеся единогласно поддержали кандидатуру Тигипко, однако пожелали встретиться с ним в ближайшее время, чтобы услышать программу действий лично».

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 20.11.09

Эксперт: русские должны занять как минимум 50 процентов мест в парламенте Крыма. Но пока в Верховный Совет автономии они не проходят. / В Одессе 20 ноября ожидаются следующие события. / Список личных врагов Гурвица пополнился журналистами, – гендиректор «АТВ». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках