российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде сегодня может быть создана комиссия по защите свободы слова, – одесские коммунисты

Народные депутаты от КПУ планируют сегодня в ходе заседания Верховной рады вынести на обсуждение проект решения о создании комиссии по защите слова региональных СМИ.

Как сообщил «Новому Региону» лидер одесских коммунистов, нардеп от КПУ Евгений Царьков, поводом для создания комиссии стал скандал вокруг одесского телерадиоцентра, который вот уже несколько дней остается без электричества, что является прямым нарушением прав местных радиостанций и телеканалов на свободу слова.

«Мы также хотим провести мониторинг подобных нарушений по всей Украине и представить эти данные в Верховную Раду», – отметил Евгений Царьков.

Лидер одесских коммунистов выразил уверенность, что за создание комиссии проголосует абсолютное парламентское большинство.

«Ведь сегодня депутаты, независимо от своих политических взглядов, не заинтересованы в накаливании страстей вокруг свободы слова», – заявил Евгений Царьков.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 20.11.09

В Одессе объявлено штормовое предупреждение. / В центре Одессы задержана сельская жительница с бутылкой опиума. / Одесские «антифашисты» готовят «Марш здоровья». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках