российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские депутаты изучат ситуацию по обесточиванию телерадиоцентра

Профильная комиссия Одесского облсовета по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации намерена 27 ноября рассмотреть вопрос о препятствовании деятельности ряда одесских телеканалов со стороны чиновников.

Как сообщил «Новому Региону» депутат Одесского облсовета от Блока Натальи Витренко Валерий Сергачев, выводы комиссии будут представлены депутатам на ближайшей сессии, которая намечена на 3 декабря.

«Депутаты Одесского областного совета обеспокоены ситуацией, связанной с препятствованием деятельности ряда одесских телеканалов, что особенно недопустимо в свободолюбивой Одессе», – заявил Валерий Сергачев.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вечером 17 ноября из-за обесточивания двух этажей здания одесского телерадиоцентра ряд одесских телевизионных и радиокомпаний не смогли выходить в эфир. Через сутки противостояния журналистам все же удалось попасть на свои рабочие места и возобновить вещание с помощью генераторов. По мнению самих журналистов, все происходящее имеет ярко выраженных политических подтекст и направлено на то, чтобы «закрыть рот» оппозиционным телеканалам накануне выборов. Действия одесских чиновников вызвали осуждение ряда общественных и политических организаций, а 20 ноября прокуратура Одесской области обязала начальника представительства управления по вопросам коммунальной собственностью Эдуарда Смоляра возобновить подачу электроэнергии на этажи телерадиоцентра. Однако решение прокуратуры до сих не выполнено.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 26.11.09

Коалиция «За русское единство в Крыму!» избрала лидеров (ФОТО, ВИДЕО). Сопредседателями стали Сергей Цеков и Сергей Аксенов. / В Одессе 26 ноября ожидаются следующие события. / Жены моряков с «Арианы» улетели в Грецию на встречу с судовладельцем. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках