российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд по делу о закрытии телеканала «АТВ» может затянуться до окончания президентских выборов, – Александр Филиппов

Судебный процесс по делу о лишении лицензии на вещание оппозиционного одесского телеканала «АТВ», вероятнее всего, затянется до завершения выборов президента Украины. Такое мнение в беседе с корреспондентом «НР» выразил генеральный директор телеканала Александр Филиппов. По его словам, завтра на очередном судебном заседании, где будет рассматриваться иск Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания против телеканала «АТВ», «может произойти все, что угодно».

«Мы не исключаем принятие любого решения, не исключаем продолжения клоунады, которая была на первом заседании. Однако мне кажется, что судьи постараются оттянуть принятие решения», – отметил Александр Филиппов.

По его мнению, сегодня ни один судья не рискнет взять на себя ответственность в принятии решения о закрытии «АТВ», так как это приведет к необратимым последствиям в Одессе.

«Судьи – не сумасшедшие, они прекрасно понимают, во что может вылиться закрытие «АТВ» накануне выборов. Исчезнет тот баланс, который поддерживался в информационном пространстве города, когда недовольные правящим режимом люди просто переключались на наш телеканал. И тога мы просто не сможем контролировать ту волну возмущения, которая поднимется в Одессе», – отметил Александр Филиппов.

Вместе с тем гендиректор «АТВ» подчеркнул, что для самого телеканала затягивание судебного процесса невыгодно, так как отсутствие какого-либо решения заставляет творческий коллектив «АТВ» находится «в подвешенном состоянии».

«Мы знаем о том, что дело нашего телеканала находится на личном контроле президента. И, скорее всего, оно «по наследству» перейдет к новому главе государства. И именно ему предстоит решить, где в фразе «Казнить нельзя помиловать» поставить запятую», – убежден Александр Филиппов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», первое судебное заседание по делу о телеканале «АТВ» состоялось 20 октября и длилось более 8 часов, однако к рассмотрению вопроса по существу представители Фемиды так и не приступили. Им пришлось все это врем рассматривать заявления сторонников и противников телеканала, которые намеревались принять участие в процессе в качестве третьей стороны. Само заседание началось с двух митингов у здания окружного суда. Те, кто пришел подержать журналистов оппозиционного телеканала, с помощью плакатов и лозунгов высказывали свою поддержку «АТВ». Второй митинг, организованный активистами промэрской «Свободной Одессы», превратился в аукцион по «продаже имущества» телеканала, на котором были выставлены различные лоты, от резиновой женщины, символизирующей «продажную журналистику», до офиса телеканала, расположенного на улице Сегедской.

Очередное судебное заседание состоится в здании окружного суда Одессы 27 ноября в 14 часов.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 26.11.09

В Одесской области освобожден заложник – брат бизнесмена из Киева. Его жизнь похитители оценили в $1 млн.. / Одесские депутаты изучат ситуацию по обесточиванию телерадиоцентра. / Коалиция «За русское единство в Крыму!» избрала лидеров (ФОТО, ВИДЕО). Сопредседателями стали Сергей Цеков и Сергей Аксенов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках