российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Родины» Игорь Марков: приговор активисту фронта «Севастополь-Крым-Россия» – свидетельство отсутствия свободы слова на Украине «Это – политический приговор»

Решение суда о лишении свободы на 4 года активиста Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Семена Клюева является доказательством отсутствия свободы слова на Украине.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер украинской оппозиционной партии «Родина» Игорь Марков.

«Решение суда относительно активиста фронта «Севастополь-Крым-Россия» – политический приговор. Он высказал свое мнение, мнение организации, в которой состоит. И за это мнение его предали суду. Если на Украине судят за слова, о какой свободе может идти речь?», – сказал политик.

«Наша партия и я лично, не понаслышке, знаем о том, что такое преследования человека за те слова, которые он говорит и за те мысли, которых он придерживается. Такие действия Режима мы считаем недопустимыми», – подчеркнул лидер «Родины».

Как сообщал «Новый Регион», апелляционный суд Автономной Республики Крым приговорил активиста Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Семена Клюева к четырем годам лишения свободы по обвинению в публичных призывах к нарушению территориальной целостности Украины.

Учитывая преклонный возраст Клюева (1941 года рождения), судья Анатолий Трофимцов отложил приведение приговора к исполнению сроком на два года. Мера пресечения остается прежней – подписка о невыезде.

Адвокат приговоренного Иван Бакай заявил, что приговор, вынесенный судом первой инстанции, будет обжалован в Верховном суде Украины, а затем, в случае необходимости, и в Европейском суде.

Сам Клюев виновным себя не считает.

Второй обвиняемый по делу «крымских сепаратистов» – лидер Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий исчез несколько месяцев назад, его местонахождение до сих пор не известно.

Фронт «Севастополь-Крым-Россия» считает нахождение Крыма в составе Украины незаконным и выступает за возвращение полуострова России правовым путем.

Ссылки по теме:

Презентация мега-объединения русских сил Крыма едва не сорвалась из-за провокации (ФОТО) /// Журналисты пережили «газовую атаку» и получили по голове >>>

Премьер Италии Берлускони подвергся нападению (ВИДЕО, ФОТО) /// «Другу Путина» выбили зубы и сломали нос >>>

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 14.12.09

В Одессе напали на инкассаторскую машину. / Презентация мега-объединения русских сил Крыма едва не сорвалась из-за провокации (добавлены: ФОТО, ВИДЕО). Журналисты пережили «газовую атаку» и получили по голове. / В Одессе презентуют фильм об «оранжевой» революции с чиновником мэрии в главной роли. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках