российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров может прилететь в Одессу на боксерский матч

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров может посетить Одессу, где 30 июля должен состояться бой между чеченским боксером Заурбеком Байсангуровым и бразильцем Майком Мирандой.

«Возможно, наш президент и сможет прилететь на 2-3 дня, хотя я в этом не уверен, – сказал Байсангуров в интервью «Комсомольской правде».

Как сообщал «Новый Регион», в последний раз Кадыров публично посещал Украину в декабре 2010 года. Тогда он приехал на бой Байсангурова, который проходил под Киевом.

Согласно официальной версии, Кадыров посетил Киев, чтобы поддержать чеченского боксера Заурбека Байсангурова, который проводил бой в украинской столице. После того, как рефери объявил о победе Байсангурова, Кадыров под крики «Аллах Акбар!» начал плясать лезгинку на ринге.

«Кадыров неистово исполняет танец вождя, соплеменники в экстазе развешиваются на канатах вокруг ринга, охранники не могут остановить всеобщую чеченскую вакханалию», – описывали происходящее очевидцы.

Украинское отделение Движения против нелегальной иммиграции (УДПНИ) тогда выразило обеспокоенность по поводу приезда Кадырова.

«То, что Кадыров приехал сюда только ради спорта – мы же не наивные люди, чтобы верить, что деятели такого масштаба могут жить жизнью обычного обывателя… Естественно, что скоро мы увидим передел криминального рынка на Украине. Чеченцы будут занимать одно из лидирующих положений», – сказал координатор УДПНИ Ярослав Дунаев.

Напомним также, что экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица неоднократно обвиняли в связях с чеченскими сепаратистами. В 90-е годы Одессу по приглашению местных властей официально посещали делегации Ичкерии.

Ссылки по теме:

ДПНИ предупреждает об угрозе экспансии чеченских группировок на Украину после визита Кадырова в Киев (ФОТО) /// Кадырову мало Москвы. Он прощупывает и зондирует украинскую столицу >>>

Кадыров пригласил украинцев ехать на стройки в Чечню /// В Чечне красиво и стабильно >>>

В Киеве представлены материалы о сотрудничестве мэра Одессы с чеченскими боевиками (ФОТО, ВИДЕО) /// Документы переданы ФСБ России и СБУ >>>

Гурвиц открещивается от засилья кавказцев в Одессе >>>

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 27.07.11

27 июля в Одессе ожидаются следующие события. / В Одессе установят билборды с портретами Героев Советского Союза. / Опубликован план мероприятий в Одессе ко Дню независимости Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках