российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ назвали причину отставки Костусева

 

Одесса, Декабрь 05 (Новый Регион, Елена Соломина) – Костусев покидает пост городского головы Одессы из-за того, что «его авторитет перестал работать на рейтинг партии регионов». Об этом заявила газета «Коммерсант Украины» со ссылкой на источники в администрации президента Украины.

«В работе Алексея Костусева стало больше минусов, чем плюсов. Мы не можем себе этого позволить, учитывая, что Одесса является одним из четырех базовых регионов, обеспечивающих электоральную поддержку Партии регионов»,– сообщил источник издания.

В то же время губернатор Одесской области по совместительству глава областной организации ПР Эдуард Матвийчк отказался комментировать информацию об отставке Костусева, ссылаясь на отсутствие официальных данных.

«У нас нет никакого подтверждения этой информации. А комментировать слухи я не буду», – отметил Матвийчук.

Глава фракции «Батькивщины» в одесском облсовете Сергей Веселов заявил «Коммерсанту», что причиной отставки Костусева является невыполнение мэром и его политической силой предвыборных обещаний.

«Ничего из того, что обещала Партия регионов, не выполнено. Вместо этого люди видят постоянные ссоры, кадровые перестановки, урезание финансирования социальных программ. В общем, команды профессионалов не получилось, и поэтому постоянно происходят замены и поиск новых игроков. Отставка Костусева, на мой взгляд, связана именно с его непрофессионализмом»,– сказал Сергей Веселов.

Напомним, в субботу ряд СМИ со ссылкой на начальника управления информации мэрии Анну Осипчук сообщили, что мэр действительно покинул свой пост. Ранее об этом «Новому Региону» также сообщил источник в мэрии.

Отметим, что официального заявления по поводу отставки Алексея Костусева пока не последовало.

Ссылка по теме:

СМИ: Одесская мэрия подтвердила информацию об отставке Костусева>>>

Эксперты обсуждают возможную отставку Костусева и досрочные выборы мэра Одессы>>>

Источник: Одесса осталась без мэра>>>

Одесса. Другие новости 05.12.11

Гидрометцентр: Одесситов ожидает дождливая, но теплая неделя. / Одесситов пригласили отпраздновать отставку мэра с шампанским и хлопушками. / 5 декабря в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках