российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области гражданина России пригласили проголосовать на выборах в Верховную Раду (ФОТО)

Гражданин России, проживающий в Одесской области, получил приглашение на парламентские выборы-2012. Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на самого россиянина по имени Артем. Мужчина проживает в Овидиопольском районе, но на Украине имеет только вид на жительство.

«У меня российский паспорт и российская прописка. Тем не менее, вот уже второй раз подряд меня приглашают на украинские выборы», – удивляется Артем.

Получив приглашение на выборы президента в 2010 году, мужчина пришел на избирательный участок и сообщил о произошедшей ошибке.

«Но там никому до меня не было дела. Ко мне вышел председатель этого участка и сказал, что если прислали приглашение, значит так нужно. Мне то что, я проголосовал. В этом году ситуация повторилась и я считаю ее абсурдной и незаконной», – добавил Артем.

В областной организации Комитета избирателей Украины говорят, что о подобных случаях не слышали.

По наблюдениям главы облКИУ Анатолия Бойко, проголосовать без наличия украинского паспорта невозможно. «Я не исключаю что такая ситуация имела место на предыдущих выборах и члены комиссии шли на преступление. Но на самом деле это незаконно и человеку не должны были выдавать бюллетень», – говорит глава КИУ в Одесской области.

У Артема российский паспорт...

...но приглашение на украинские выборы он получил второй раз подряд

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.10.12

26 октября в Одессе ожидаются следующие события. / Эксперты: В Одесской области явка избирателей на выборах не превысит 50%. / Депутат: Регионал Труханов замял в горсовете расследование дела по отчуждению рынка «Привоз». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки