российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый вопрос, заданный Путину на пресс-конференции, был посвящен «компьютерному» скандалу в Пермском крае

Первый вопрос, заданный сегодня президенту Владимиру Путину в ходе встречи с представителями российских и зарубежных СМИ, касался «пермского компьютерного» инцидента. Корреспондент радио «Маяк» поинтересовался у главы государства, знает ли он о судебном разбирательстве в отношении директора школы в Прикамье, в учебном учреждении которого были обнаружены нелицензионные компьютерные программы.
Владимир Путин ответил, что он не в курсе этой истории, но, конечно, «мы выступаем за защиту интеллектуальной собственности». Вместе с тем, он подчеркнул, что она не должна вестись формально. «Это также, как с наркотиками – наказывать, в первую очередь, необходимо распространителей, а не потребителей. А наказывать директора, если он по незнанию купил компьютерную технику с нелицензионным программным обеспечением – ну, это чушь собачья», – заявил глава государства.

Ссылки по теме:

Прокуратура Пермского края начала розыск организаторов пикета в поддержку директора Сепычевской школы Александра Поносова >>>

Министерство образования Пермского края проверит все школы на предмет наличия «пиратского» программного обеспечения >>>

Сегодня в Пермском крае начинается судебный процесс по делу директора школы, обвиняемого в компьютерном пиратстве >>>

Роспечать вступилась за директора школы, обвиняемого в использовании контрафактного «Windows» (Пермский край) >>>

Москва,, Таисья Исупова

Москва,. Другие новости 01.02.07

В Перми открылась Урало-Поволжская археологическая студенческая конференция. / Первым заместителем председателя Законодательного собрания Пермского края стал Дмитрий Скриванов. / Пермский край стал «столицей черной археологии» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках