российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неисправностей у Боинга 737, которые могли бы стать причиной катастрофы, не было, – Игорь Левитин

Неисправностей у Боинга 737, которые могли бы стать причиной катастрофы, не было. Об этом сегодня сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин. «Не было такой ситуации, при которой самолет нельзя было выпускать в рейс ввиду его неисправностей. Техническая комиссия сейчас рассматривает как раз именно вопросы насчет неисправностей. Предварительно, они не могли повлиять на то, что произошло с самолетом. Поэтому говорить о том, что именно из-за неисправностей произошла катастрофа, мы не можем. Техническая комиссия предварительно это не подтверждает», – пояснил Левитин.

Кроме того, взрывотехники подтвердили, что взрыва на борту самолета не было и двигатели работали. «Предварительная оценка: все случилось на земле. А вот что привело к тому, что самолет упал, покажут самописцы», – сообщил министр.

Напомним, расшифровка самописцев завершена. В настоящий момент проводится идентификация голосов пилотов.

Стоит отметить, что запись разговора пилотов в последние минуты полета Боинга 737 останется закрытой информацией. С записями могут ознакомиться только члены Межгосударственного авиационного комитета.

Ссылка по теме:

Главная версия крушения «Боинга» в Перми – ошибка пилотов >>>

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 24.09.08

Основная проблема в муниципальной энергетике Прикамья – бесхозные сети, – Минград Пермского края. / Через 3 недели будут известны первые результаты ДНК- экспертизы останков погибших пассажиров Боинга 737. / Эксперты рассказали, кто проиграл и кто выиграл от финансового кризиса. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках