российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье экс-депутат-единоросс, осужденный за насилие над подростком, освобожден досрочно

Бывший депутат Законодательного собрания Пермского края, член «Единой России» Игорь Пастухов, осужденный за сексуальное насилие над 16-летним юношей, освобожден досрочно. Педофил отсидел только три года из шестилетнего срока, сообщает «Коммерсант».

Напомним, что он был арестован в конце ноября 2005 года. Уголовное дело было заведено после того, как в милицию обратились родители подростка. Они сообщили, что их сын подвергся сексуальному насилию со стороны депутата Пастухова, приезжавшего в село для приемки отремонтированной школы.

Уинский районный суд приговорил Пастухова к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. До рассмотрения дела в кассационной инстанции Пастухов выплатил потерпевшему 500 тыс. рублей, однако это не помогло – областной суд оставил приговор в силе. Уже 4 июня 2007 года экс-депутата перевели в колонию-поселение, где более мягкие условия. В местах лишения свободы Пастухов работал в хозяйственной обслуге и даже наладил производство тротуарной плитки.

Отметим также, что вчера президент России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам борьбы с преступлениями против детей призвал Госдуму ускорить принятие поправок в закон «Об основных гарантиях прав ребёнка». Медведев заявил о необходимости введения последующего контроля за лицами, ранее совершившими сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних, и отмены условно-досрочного освобождения для насильников и педофилов.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 17.03.09

Прикамский водитель, виновный в смерти четырех человек, получил срок. / Регионам сокращают бюджет. / Бывший депутат Евгений Ройзман приводит скандальные факты о захвате краснокамского наркодиспансера. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках