российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский Сбербанк рассчитывает получить с Шурмана процент за пользование крадеными деньгами

Пермский Сбербанк подал гражданский иск о взыскании с бывшего инкассатора причиненного ущерба. Банк планирует получить с Александра Шурмана невозвращенный миллион, который, по некоторым данным, он передал своему тестю. Кроме прямого убытка, истец намерен взыскать с грабителя процент за пользование чужими денежными средствами. Поскольку украденные 250 миллионов были на неделю выдернуты из денежного оборота, Сбербанк посчитал временное отсутствие этих денег – своей упущенной выгодой и намеревается получить с обвиняемого проценты в сумме почти 400 тысяч рублей, сообщили «Комсомольской правде» в прокуратуре Ленинского района Перми.

Напомним, что дерзкое ограбление было совершено в Перми в начале лета без единого выстрела. Как сообщал ранее «Новый Регион», работник инкассаторской службы Александр Шурман, угрожая коллегам автоматом, потребовал остановить машину. При этом он заявил, что болен СПИДом, разводится и терять ему нечего. Грабитель запер охранников внутри, забрал мешки с деньгами и скрылся на подъехавшем автомобиле. Всего в мешках было 250 млн. рублей.

Целых пять дней его разыскивали около 50 сотрудников правоохранительных органов. Шурман был пойман в районе деревни Новоселы неподалеку от Закамска.

Ссылки по теме:

В Перми завершено расследование «ограбления века» >>>

Пермскому экс-инкассатору Шурману предъявлено обвинение >>>

Банк вдвое увеличил ставку по кредиту для пермского экс-инкассатора Шурмана >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 05.11.09

4 ноября – День Фашиста. Новому празднику нашли удачное название. / В Перми откроют памятник участникам первой мировой и Гражданской войн. / Пермская прокуратура обжаловала решение суда по делу Калинина. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках