российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти семьсот автобусов пермского автопарка нельзя эксплуатировать вообще

УГИБДД ГУВД завершило проверки перевозчиков, которые возят горожан на Компросе, там, где потерял управление и протаранил около 20 машин маршрут № 67. Оказалось, что 649 автобусов вообще нельзя эксплуатировать из-за технических неисправностей. У 106 из них даже сняли номера. Еще 6 машин не прошли государственный технический осмотр. Кроме того, в ГИБДД посчитали как часто в этом году водители автобусов нарушали правила дорожного движения – 760 раз.

Очень часто транспортные средства эксплуатируются в неудовлетворительном техническом состоянии. На работу в качестве водителей, как правило, привлекаются граждане иностранных государств без опыта работы на маршрутных пассажирских перевозках, без надлежащих профессиональных навыков. Проведение стажировок водителей на маршрутах носит формальный характер, пишет «Комсомольская правда» ссылаясь на краевое Управление ГИБДД.

Ссылки по теме:

Пермский «бешеный» автобус на экспертизе выбил железобетонную дверь ангара >>>

Запчасти «бешеного автобуса» были изготовлены кустарным способом >>>

В Перми продолжают обсуждать обстоятельства ДТП с «бешеным» автобусом >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 02.12.09

В Перми пьяный водитель стал причиной серьезного ДТП. / Накануне ночью в Пермском крае произошло убийство. / Экологи составили антирейтинг предприятий Пермского края. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках