российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пермской трагедии уже пытаются нажиться мошенники С помощью Интернета и sms-рассылки они собирают деньги, якобы от имени пострадавших

Минздравсоцразвития РФ опубликовал на сайте предостережение об активизировавшихся мошенниках. В Интернете, в блогах, появляются сообщения, написанные якобы от имени пострадавших в страшном пожаре, произошедшем накануне в пермском клубе «Хромая лошадь». Мошенники просят перевести деньги на ряд банковских счетов. Также идет рассылка sms-сообщений с аналогичным призывом. Глава министерства Татьяна Голикова призвала не реагировать на информацию такого рода.

«Не стоит отзываться на эти сообщения. Помощь пострадавшим оказывается в полном объеме, и Правительство совместно с администрацией Пермского края готовит предложения по социальной помощи пострадавшим и семьям погибших», – говорит Голикова. В том случае, если потребуется помощь, министерство оповестит об этом с помощью официальных каналов.

Напомним, пожар, вспыхнувший в клубе «Хромая лошадь» вечером пятницы, в ходе празднования 8-летия заведения, унес свыше 100 жизней. Больше сотни получили ранения, в том числе очень тяжелые. По последним данным МЧС, погибли 106 человек и 127 человек получили ожоги, отравление и травмы. Все пострадавшие госпитализированы. Около 80-ти из них находятся в очень тяжелом состоянии. На данный момент опознаны тела 98 погибших. Об этом сообщил глава МЧС Сергей Шойгу.

Серьезно пострадавших специально оборудованными самолетами МЧС доставляют в Москву, Петербург и Челябинск. К настоящему времени в столицу привезли 19 раненых, в Петербург – 15 пострадавших. В ближайшее время в столицу будут доставлены еще 18 пострадавших. Еще троих жителей Перми примет Челябинский ожоговый центр, 35 человек доставят в Санкт-Петербург.

По одной из версий, устроители праздника не рассчитали высоту потолка: искры попал на потолок, который весь был отделан сухим тростником и соломой. Очевидцы трагедии говорят, что помещение вспыхнуло как спичка. Сразу же погас свет. По другой версии, фейерверк был некачественным, поэтому залп оказался слишком сильным.

Ссылки по теме:

Опознано 98 тел погибших в страшном пожаре в Перми. 7 декабря в России – день траура (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Трагедия в Перми: число погибших увеличилось более чем на 100 человек, еще 160 получили ранения (обновлено: ФОТО, ВИДЕО) >>>

Взрыв в ночном клубе в Перми: версия теракта исключена >>>

Взрыв в ночном клубе в Перми унес жизни 94 человек >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 05.12.09

Опознано 98 тел погибших в страшном пожаре в Перми. 7 декабря в России – день траура (ФОТО, ВИДЕО). Пятеро подозреваемых в трагедии задержаны. / Трагедия в Перми: число погибших увеличилось более чем на 100 человек, еще 160 получили ранения (обновлено: ФОТО, ВИДЕО). Цитата с сайта «Хромой лошади»: «Колпачки, дудочки, сосочки и шарики приветствуются!». / Свердловская область направила в Пермь для оказания помощи пострадавшим врачей и медикаменты. Больницы готовы к приему раненых. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках