российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Менеджерам и совладельцу «Хромой лошади» грозит до семи лет тюрьмы

Четверым арестованным по уголовному делу о пожаре в клубе-ресторане «Хромая лошадь» в Перми предъявлены обвинения по статье. ч. 3 ст. 219 УК РФ – «нарушение требований пожарной безопасности». Если вина исполнительного директора клуба Светланы Ефремовой, совладельца Анатолия Зака и арт-директора Олега Феткулова будет доказана, этой троице грозит до семи лет лишения свободы. Директору ООО «Пироцвет» Сергею Дербеневу инкриминируется статья «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как пишет «Комсомольская правда», по мнению следователей, именно исполнительный директор клуба Светлана Ефремова была ответственна за обеспечение пожарной безопасности находящихся в клубе людей и обслуживающего персонала, но не выполнила своих прямых обязанностей по соблюдению Правил пожарной безопасности на вверенном ей объекте, что привело к трагедии и массовой гибели людей.

Совладелец клуба Анатолий Зак заведомо зная о том, что в помещении клуба «Хромая лошадь» будет устроен фейерверк, не принял мер к прекращению действий директора ООО «Пиротехническая компания «Пироцвет» и арт-директора клуба по устройству фейерверка в клубе. Зак не принял меры по обеспечению пожарной безопасности в момент устройства фейерверка, что привело к возгоранию и неконтролируемой эвакуации посетителей.

Арт-директор Олег Феткулов, нарушив Правила пожарной безопасности, разрешил директору ООО «Пиротехническая компания «Пироцвет» Дербеневу установить пиротехнические изделия и устроить в помещении клуба «Хромая лошадь» фейерверк.

Ссылки по теме:

Помещение сгоревшего клуба «Хромая лошадь» принадлежит министерству обороны России (ФОТО, ВИДЕО) /// Следствие выяснит, кому военные сдавали его в аренду >>>

Трагедия в Перми: число погибших увеличилось более чем на 100 человек, еще 160 получили ранения (обновлено: ФОТО, ВИДЕО) >>>

Опознано 98 тел погибших в страшном пожаре в Перми. 7 декабря в России – день траура (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Пермском крае одиннадцать детей осиротели после пожара в «Хромой лошади» >>>

В пермской мендсанчасти умерла молодая женщина, жертва пожара в «Хромой лошади» >>>

У устроителя фейерверка в «Хромой лошади» и раньше происходили несчастные случаи >>>

В Перми добровольно закрылись все «злачно-танцевальные» учреждения >>>

В пожаре в «Хромой лошади» виновата и коррупция: эксперты считают несправедливым поиск «крайнего» в трагедии >>>

В больницах Перми находится более двадцати пострадавших на пожаре, один человек скончался >>>

Открыт официальный расчетный счет для сбора средств в помощь пострадавшим на пожаре в Перми >>>

В России сегодня день траура по погибшим в Перми >>>

Арестованные руководители «Хромой лошади» отказались извиниться перед родными погибших >>>

В Перми топ-менеджеры и владельцы «Хромой лошади» арестованы по решению суда >>>

Пострадавшим при пожаре в Перми выплатят более чем по 100 тысяч >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 08.12.09

Фигурантам дела о пожаре в «Хромой лошади» в Перми предъявлены обвинения. Это уже не первое дело. / Патриарх Кирилл просит «помнить и об опасности неумеренных развлечений, которые могут кончиться бедой». / Бывший литовский премьер создала партию и предложила «ЕР» сотрудничество. Появление пророссийского движения встречено в Литве неоднозначно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках