российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вотум недоверия губернатору пермским депутатам вынести не удалось

При планировании повестки дня сегодняшнего пленарного заседания заксобрания Пермского края депутат группы «Солидарность» Константин Окунев сделал попытку включить в список пункт об обращении парламента к Президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором депутаты требовали отстранить губернатора Олега Чиркунова от занимаемой должности, вынести ему вотум недоверия. Однако, против этого возразили 26 народных избранников, пишет сегодня пермский «Коммерсантъ».

На самом собрании состоялось выступление Олега Чиркунова, в котором он напомнил, что его отставка – вопрос, находящийся в компетенции, президента РФ и депутатов Законодательного собрания Пермского края. Повторно рассмотреть вопрос об обращении предложил депутат Андрей Агишев, добавивший также предложение распустить парламент. Решение принято не было, но проголосовали за него 13 депутатов, сообщает ИА Пермь.Business class – on-line. Также стало известно, что Дмитрий Медведев накануне звонил губернатору. Президент заявил, что ждёт от губернатора решений, связанных с привлечением к дисциплинарной и иной ответственности всех лиц, виновных в трагедии в ночном клубе в Перми, в том числе чиновников администрации края.

Между тем, сегодня в Пермь прибыла комиссия Минздравсоцразвития РФ – 11 человек. Комиссия даст оценку работы системы здравоохранения Перми после пожара в ночном клубе «Хромая лошадь».

Ссылки по теме:

Губернатор Прикамья будет ставить перед президентом «вопрос о доверии» >>>

В огне «Хромой лошади» сгорит карьера Чиркунова? >>>

Кынев: губернатор Прикамья не стрелочник, чтобы отвечать за систему тотальной коррупции в стране >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 10.12.09

В Пермском крае будут судить местного жителя, обвиняемого в изнасиловании и убийстве женщины. / В Санкт-Петербурге скончались еще две жертвы пожара. / Американская поп-звезда Уитни Хьюстон посвятила пермской трагедии песню. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках