российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье назначена дата суда над бывшим инкассатором Сбербанка

Судебное слушание по делу бывшего инкассатора Сбербанка РФ Александра Шурмана, обвиняемого в хищении у банка 250 млн. рублей, жены Шурмана, Елены, а также водителя автомобиля ВАЗ-2109 Дмитрия Худякова состоится в Ленинском районном суде Перми 22 декабря.

Организованное Александром Шурманом ограбление произошло в Перми 25 июня этого года. Во время перевозки денег, выделенных пермским отделением Центробанка Западно-Уральскому банку Сбербанка, Шурман, угрожая пистолетом, заставил своих коллег изменить маршрут движения. Остановив бронированный «Форд» в лесном массиве, злоумышленник передал мешки с банкнотами своему другу Виктору Худякову, ждавшему его за рулем «ВАЗ-2109».Через несколько дней, в течение которых по всему городу велись масштабные поиски инкассатора, злоумышленника обнаружили в землянке возле Ласьвинских хуторов. Помимо Шурмана арестовали его супругу Елену (она спрятала часть награбленного), тестя Рашида Салимжанова (ему жена Шурмана, по мнению следствия, передала 1 млн руб.), а также управлявшего «девяткой» Виктора Худякова.

Вся наличность была возвращена в банк, однако Сбербанк РФ пожелал взыскать с Шурмана 250 миллионов рублей в качестве имущественного ущерба и процентов за пользование деньгами.

Ссылки по теме:

В Перми завершено расследование «ограбления века» >>>

Пермскому экс-инкассатору Шурману предъявлено обвинение >>>

Банк вдвое увеличил ставку по кредиту для пермского экс-инкассатора Шурмана >>>

Несостоявшийся миллионер Александр Шурман арестован >>>

Ограбление века раскрыто. Деньги сданы в Сбербанк (ФОТО) >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 18.12.09

Состояние двух пермячек в ожоговом центре Челябинска остается тяжелым. / На период новогодних праздников в Перми будет введен противопожарный режим. / В Перми маршрут «бешеного автобуса» ищет нового перевозчика. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках