российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский театр «У Моста» открылся после устранения нарушений по части пожарной безопасности

Пермский театр «У Моста», продолжает свою работу, выполнив все предписания пожарных. Напомним, 17 декабря судебные приставы опечатали театр. 18 декабря вышло постановление Ленинского суда об открытии «У Моста» в связи с устранением недостатков пожарного предписания, сообщают в театре, пишет Business class – on-line.

Между тем, в минувший уикенд из-за пожара в театре кукол в Перми эвакуировали 200 человек, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю. Как уточнил представитель службы спасения, пожар возник в театре кукол во время премьеры в субботу. Загорелась портьера на сцене во время второго акта спектакля, примерно в 19.50 по местному времени.

Не так давно, десятого декабря, пермячка, назвавшаяся Анной, оставила сообщение на официальном сайте главы города Перми. Женщину волнует пожарная безопасность театров. «Я часто бываю в театре «У Моста». Действительно жутковато: единственный проход между двух рядов кресел, всегда заставлен деревянными стульями на протяжении всего зала (16-18 рядов), а перед первым рядом ставят ряды лавочек. На антракт люди выходят на 10 минут, притом, что в зале всегда более 200 человек и один выход внизу. Смешно, когда перед спектаклями говорят о любви к зрителям, нужно говорить о любви к деньгам. Обратите внимание – рядом также пожарная часть», – пишет Анна.

Ссылка по теме:

Пермские власти в три раза сократили финансирование борьбы с пожарами >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 21.12.09

Выборы в Чайковском Пермского края: горожане не поддержали краевую власть. / В Перми за минувшую ночь задержаны подозреваемые в убийствах двух человек. / В госпитале Бурденко скончалась жертва пожара в «Хромой лошади». Число умерших достигло 150 человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках