российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кассацию по делу Шурмана пермский суд рассмотрит шестого апреля

6 апреля в Ленинском районном суде Перми состоится кассационное слушание по делу экс-инкассатора Западно-Уральского банка Сбербанка РФ Александра Шурмана.

Напомним, что Александр Шурман, ограбивший кредитное учреждение на 250 миллионов рублей, приговорен к восьми годам сторого режима. Шурман признан виновным в похищении 1 145 300 рублей. Кроме того, восемь же лет получил водитель инкассаторской машины Дмитрий Худяков. Им было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере».

Сообщники бывшего инкассатора, его жена Елена Шурман и тесть Рашид Салимжанов получили шесть лет и соответственно два года условного срока.

Как сообщал «Новый Регион», с таким приговором не согласилась сторона обвинения «грабителя века». Государственный обвинитель Максим Шадрин подал кассационное представление на приговор по делу Александра Шурмана. Его не устраивает тот факт, что в приговоре не было квалифицирующего признака: «с применением оружия». По мнению Шабдина, это позволяет считать приговор бывшему инкассатору необоснованным. Защита же напротив намерена просить уменьшения срока Шурману.

Ссылки по теме:

На процессе в Перми экс-инкассатор Сбербанка Шурман признал свою вину частично >>>

В Перми Сбербанк согласился пойти на мировую с одним из «напарников» Шурмана >>>

Бывшему инкассатору Шурману пермский суд продлил срок содержания под стражей >>>

Пермский экс-инкассатор пишет мемуары, чтобы забыться >>>

Пермские правозащитники считают незаконным гипнотизирование тестя Шурмана >>>

Гипнотизер поможет тестю пермского инкассатора вспомнить, где спрятан миллион >>>

В Перми завершено расследование «ограбления века» >>>

Пермскому экс-инкассатору Шурману предъявлено обвинение >>>

Банк вдвое увеличил ставку по кредиту для пермского экс-инкассатора Шурмана >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 01.03.10

Мать убитого солдата-срочника из Перми готовит новый иск. / Из клиник Санкт-Петербурга выписалось еще трое пермяков, пострадавших в «Хромой лошади». / Расследование дела экс-начальника УГИБДД Прикамья продлено на два месяца. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках