российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возможная причина взрыва баллона в пермском кафе: усталость металла и переизбыток газа

Компания «Алендвик», владелец кафе на улице Маршала Рыбалко в Перми, где 25 марта произошел взрыв, унесший жизни двух женщин, объявила о начале собственной проверки соблюдения правил безопасности и исправности оборудования.

По словам генерального директора сети «Алендвик» Александра Никифорова, предварительной причиной ЧП специалисты называют усталость металла и переизбыток газа. Сейчас это единственная информация, которой владеют в компании. Баллон отправлен на экспертизу.

Напомним, что взрыв баллона объемом 20 л, предназначенного для обеспечения давления при подаче разливного пива, произошел около 14:00 мск. В этот момент в кафе находилось около 50 посетителей. При взрыве погибла 69-летняя пожилая женщина. Тяжело раненная продавщица кафе впоследствии скончалась в больнице.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека»).

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю пока не готовы комментировать происшествие в кафе. Идет следствие.

Ссылки по теме:

В Перми все пять кафе в здании, где прогремел взрыв, закрыты (ФОТО) >>>

Поставщик баллонов в Перми после ЧП в кафе попытался изъять их из эксплуатации >>>

Тяжело раненая продавщица пермского кафе, в котором произошел взрыв, умерла в больнице >>>

По факту взрыва в пермском кафе возбуждено уголовное дело >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 29.03.10

В трех муниципалитетах Прикамья состоялись повторные голосования. / СМИ: третий взрыв в московском метро – на станции «Проспект Мира». В ГУВД опровергли данные о взрыве. / В Перми пьяный водитель иномарки врезался в автобус. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках