российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К коалиции «За прямые пермские выборы» присоединились депутаты Заксобрания Прикамья

К движению против отмены прямых выборов мэра присоединилась депутатская группа «Солидарность» в составе Алексея Бурнашова, Владимира Гребенюка, Геннадия Кузьмицкого, Владимира Мальцева, Павла Макарова, Константина Окунева и Вадима Чебыкина.

Сегодня в коалицию входят семь общественных организаций Перми. Согласно опубликованному на сайте Пермской гражданской палаты тексту: Лишить социально активную часть населения права формировать городскую власть – значит создать условия для лоббирования, криминализации и милитаризации муниципального управления. Даже если действующий мэр – опытный хозяйственник, осмотрительный политик, и его деятельность успешна, писать устав города Перми под конкретную личность – ошибка».

Поправки в устав были переданы на согласование главе Перми Игорю Шубину. Если он утвердит, то проект устава будет вынесен на ближайшее заседание гордумы 27 апреля. В случае утверждения норма о выборе мэра из состава гордумы будет действовать с конца лета 2010 года.

Ссылки по теме:

В Перми противникам отмены прямых выборов мэра запретили рекламу в транспорте >>>

Противники отмены прямых выборов мэра в Перми обратились в краевой парламент >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 22.04.10

В Перми депутат Ирина Горбунова повторно отчитается перед избирателями. / В Перми наряду с чугунными и бетонными будут применяться полимерные крышки колодцев. / В Пермском крае беженец из Кот-д-Ивуара жалуется на нарушение своих прав. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках