российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский суд лишил прав водителя «бешеного» автобуса

Водитель «бешеного автобуса» №67 Владимир Волобуев лишен права управления транспортными средствами на срок до полутора лет. В утро 19 декабря он сидел за рулем злополучного автобуса шедшего по Компросу, когда у транспортного средства отказали тормоза. Тогда автобус протаранил 20 машин, одну из них протащил до Пермской художественной галереи.

В марте этого года прокуратура Индустриального района Перми и специалисты УГАДН провели проверку перевозчиков города.

Так, случалось, что на линию выходили автобусы с неисправными тормозами и без предрейсового технического осмотра. Выявились многочисленные нарушения трудовых, административных норм и технических регламентов: несоблюдение режима рабочего времени и времени отдыха водителей.

Кроме того, ранее, при расследовании ДТП с участием автобуса №67, было обнаружено несоответствие техническим требованиям использовавшихся при его ремонте и эксплуатации запасных частей. То есть, часть запчастей злосчастного транспортного средства, прозванного «бешеным автобусом», была не вполне официального происхождения.

Водитель обвинялся по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего».

Пострадавшие в той аварии намерены взыскать через суд компенсацию вреда, нанесенного их машинам.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.04.10

Два юных педофила осуждены в Пермском крае. / Система госзакупок еще долго будет неэффективной. И скандалы с «золотыми кроватями» продолжатся. / В Москве появились партизаны. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках