российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Станция Березники частично открылась для железнодорожного сообщения

Заключение Горного института УрО РАН и ОАО «Галургия» позволило с 1 декабря 2010 года открыть для движения станцию Березники Свердловской железной дороги, сообщила сегодня пресс-служба ОАО «РЖД».

Ученые ОАО «Галургия» (Уральский научно-исследовательский и проектный институт галургии) и Горного института Уральского отделения РАН направили в ОАО «РЖД» заключение, согласно которому гарантируют исключение провалов земной поверхности под объектами ОАО «РЖД» на станции Березники, в районе которой 25 ноября произошел провал грунта размером до 100 м.

Также ученые дают гарантию, что внезапных провалов на территории станции не будет и опасная зона ограничена радиусом 150 м вокруг провала.

По данным сейсмических наблюдений, изменений в зоне образовавшейся полости (нового провала) не наблюдается.

Исходя из заключения ученых, руководителем оперативного штаба – начальником Свердловской железной дороги Супруном было открыто движение поездов вне опасной зоны на станции Березники с учетом подготовительных работ с 06:00 (мск) 1 декабря 2010 года до окончания проведения исследований.

Ссылки по теме:

В провал в районе ж/д станции в Березниках начали проваливаться гаражи (ФОТО) >>>

Ученые считают, что «провалившаяся» станция в Прикамье может продолжать работу >>>

Березники, Владимир Семенов

Березники. Другие новости 01.12.10

В провал в районе ж/д станции в Березниках начали проваливаться гаражи (ФОТО). Ученые отметили повышенную «рыхлость» участка грунта. / Гребенщикова поражает наглость некоторых музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают. В 57 лет лидер «Аквариума» всем доволен. / В Пермском крае строительный кран заблокировал Камскую ГЭС. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках