российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми задержан владелец сгоревшего склада Ему грозит до 7 лет лишения свободы

В Перми задержан владелец сгоревшего сегодня утром склада. Он уже дает показания, сообщает Life News, ссылаясь на следователей СКР Прикамья. Ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Как было установлено, двери складского ангара открывались и закрывались только изнутри. Ключи имелись только у охранника. Люди оказались отрезанными от выхода к спасению.

Пока владелец склада отрицает свою вину полностью – он утверждает, что указания закрывать людей на ночь не давал.

Как сообщал «Новый Регион», уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Без вести пропавшими числится семь человек. Найдены мертвыми – восемь. Два работника склада с ожогами попали в больницу.

Как сообщает «Российская газета», спасатели в дыму и в огне на складе смогли найти только одну металлическую дверь, наглухо заваренную по периметру. Предполагая, что за ней могут быть люди, они взломали ее домкратом. Внутри помещения было десять человек.

Ссылки по теме:

Сгоревших работников пермского склада начальство запирало на ночь на работе (ВИДЕО) >>>

В Прикамье с начала года на пожарах погибло 62 человека >>>

В Перми внутри горящего склада может находиться еще пять человек >>>

Пермские криминалисты начали расследовать обстоятельства утреннего пожара >>>

Восемь человек погибли в огне на оптовой базе в Перми (ФОТО) >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 10.02.11

Пермяк подал в суд на Леонида Якубовича. / Омбудсмен Прикамья: заключенные в ИК №13 голодали и не получали медпомощь. / Национализм – мощная и опасная сила. Но для постановки целей будущего не годится. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках