российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Березников покупают жилье в Перми, испугавшись провалов на родине

Жители Березников и Соликамска активно покупают жилье в Перми – проанализировали данные риелторов за последние месяцы в агентстве ТЕКСТ.

Так, доля сделок клиентов из Березников с пермским жильем начала резко расти в феврале. Жители Березников боятся проседания грунта в родном городе. Они выставляют свои квартиры на продажу там и присматриваются к жилью в Перми.

Сейчас от общего числа сделок в месяце 10-15% принадлежит жителям Березников. Объем предложения жилья на рынке в Березниках вырос в два раза – с 500-600 до 1 тыс. 200. Правда, в следующем месяце ажиотаж схлынул и часть горожан передумала.

Напомним, в прошлом году в Березниках провалилась почва на ж/д путях, образовав достаточно большую каверну. ЧП произошло утром, 25 ноября – в районе станции Березники прямо под товарным поездом провалился грунт – при отправлении грузового состава произошло срабатывание автотормозов состава. При осмотре поезда железнодорожники нашли провал земляного полотна глубиной 20 метров, шириной 50 и протяженностью 50 метров под 22-м вагоном (груз – удобрения). Новый провал находится в нечетной горловине станции Березники и не пересекается с построенным в 2009 году 53-километровым обходом.

30 марта на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, в Березниках было принято решение о подготовке к ликвидации воронки на делезнодорожных путях.

Между тем, свой провал появился и в Перми. На дняхперед зданием третьего корпуса авиационного техникума провалилась земля. Почва просела на месте старой угольной ямы. Корпус сразу же обесточили, осмотрели и закрыли от посещений.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 13.04.11

Юбилей негодяя – 2. Горбачев не достоин ордена Андрея Первозванного. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Губернатор Чиркунов перечислил деньги на проект Навального «РосПил». И пожалел об этом. / У сити-менеджера Перми появился зам по по управлению ресурсами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках