российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки, пострадавшие от «бешеного автобуса», вместо компенсаций остались всем должны

Пермские автолюбители, пострадавшие в ДТП с участием «бешеного автобуса» 67 маршрута, который пронесся по Компросу 16 октября 2009 года, собирая на своем пути все, должны возместить судебные издержки предпринимателю Сергею Караеву. Об этом пишет в своем блоге один из пострадавших, Илья Изотов.

«После того, как Пермский краевой суд встал на сторону г-на Караева, чей автобус 19 октября 2009 года протаранил 20 автомобилей в центре Перми, районные суды, как и ожидалось, отказали в исках всем истцам-автомобилистам. и вот тут начинается самое интересное: в определении суда говорится, что теперь мы, то есть пострадавшие, должны возместить г-ну Караеву все его судебные издержки, в том числе оплатить работу его адвокатов в судах», – возмущается пермяк.

Теперь пострадавшие от бешеного автобуса должны вернуть деньги и страховой компании «МСК-стандарт», которая выплатила за искореженные авто от 3 до 20 тысяч рублей.

По словам Изотова, суд не принял во внимание документы из ГИБДД и УВД, доказывающие принадлежность автобуса Караеву.

Пострадавшие автолюбители собираются подать кассационные жалобы в Пермский краевой суд и идти вплоть до президиума Верховного суда РФ. На следующей неделе они намерены обратиться к широкой общественности.

Как сообщает «Российская газета», кассационная инстанция Пермского краевого суда удовлетворила жалобу предпринимателя Сергея Караева на решение Кировского районного суда, удовлетворившего иск автовладельца Ирины Быстровой к владельцу «бешеного автобуса». Владельцы авто, подавшие в суд, пытались доказать, что ответственность за причиненный ущерб лежит на коммерсанте Караеве.

Караев попытался переложить ответственность на малоизвестную фирму «Турист-автотранс». Суд получил документы, по которым автобус всего за несколько дней до ДТП был передан в аренду «Туристу», а водитель Владимир Волобуев будто бы устроился туда на работу – до аварии на Компросе. Путевой лист же, на котором стоял штамп ИП Караев, будто бы был по ошибке был выписан механиком. Все документы ,представленные стороной Караева, появились после проверки, проведенной УВД Перми на его предприятии, что краевой суд во внимание не принял. Водитель Владимир Волобуев был поставлен на учет в налоговой как работник «Туриста» только в августе 2010.

Ссылки по теме:

В Перми маршрут «бешеного автобуса» ищет нового перевозчика >>>

В Перми продолжают обсуждать обстоятельства ДТП с «бешеным» автобусом >>>

Пермские власти окажут пострадавшим в ДТП с «бешеным автобусом» только юридическую помощь (ВИДЕО) >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 11.05.11

Конгресс русских общин возрождается. Возможно, чтобы влиться в путинский Народный Фронт. / Владелец «Хромой лошади» отказался от услуг московского адвоката. / Пермский военком уходит со своего поста. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках