российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский чиновник-взяточник объявлен в розыск

Олег Лукьянов, юрист аппарата Уполномоченного президента ПМР по делам религий и культов, задержанный в августе 2006 года за получение взятки от служителей религиозной организации «Церковь Христа Спасителя» объявлен в розыск. Об этом «Новому Региону» сообщил юрист Церкви Константин Ощепков.

По его словам, предварительное следствие в отношении Олега Лукьянова по обвинению его в вымогательстве взятки у епископа религиозной организации Юрия Семенюка закончено и передано на рассмотрение в Тираспольский городской суд.

При этом, как уточнил Ощепков, в ходе предварительного следствия Лукьянову была изменена мера пресечения с ареста на подписку о невыезде.

«Воспользовавшись этим, юрист Уполномоченного президента ПМР по делам религий и культов скрылся от суда и на судебное заседание, назначенное на 15 января 2007 года, не явился без объяснения причин. Перенесенное на 1 февраля 2007 года судебное заседание по рассмотрению данного дела также не состоялось из-за неявки Олега Лукьянова, местонахождение которого не известно. Поэтому он объявлен в розыск, и слушание дела состоится только после его задержания», – сообщил Константин Ощепков.

Между тем, конфронтация между Уполномоченным президента ПМР по делам религий и культов Петром Заложковым и религиозной организацией Полного Евангелия «Церковь Христа Спасителя» продолжается, отметил юрист Церкви.

По его информации, государственная регистрация религиозной организации Полного Евангелия «Новый Завет», за которую Олег Лукьянов вымогал взятку, до настоящего времени не осуществлена.

Причиной тому, сказал Константин Ощепков, является «неаргументированный и необоснованный отказ Петра Заложкова в выдаче заключения», необходимого для процедуры регистрации.

В связи с этим, сообщили «Новому Региону» в «Церкви Христа Спасителя», инициативная группа по регистрации церквей предъявила в Тираспольский городской суд иск к Уполномоченному президента ПМР по делам религий и культов Петру Заложкову с требованием о признании его действий незаконными.

Ссылка по теме:

Приднестровский чиновник арестован за получение крупной взятки >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.02.07

На депутатское место, которое занимал нынешний глава МВД ПМР, претендуют три кандидата. / Украину весной ждет новая «оранжевая революция», – политолог Владимир Корнилов. / В автокатастрофе под Тирасполем погибло пятеро и ранено двое человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках