российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футбольный скандал между Молдавией и Румынией продолжается

Молдавская Федерация футбола настаивает на проведении запланированного на 7 февраля товарищеского матча между румынским клубом «Стяуа» и сборной Молдавии на Тираспольском крытом стадионе спорткомплекса «Шериф».

Ранее руководство «Стяуа» неожиданно потребовало перенести игру из Тирасполя в Кишинёв, мотивируя свое решение многочисленными просьбами болельщиков румынского клуба в Молдавии и тем, что новый стадион «Зимбру» в Кишиневе имеет систему подогрева.

В заявлении Федерации Футбола Молдавии говорится о том, что если «Стяуа» не согласится играть в Тираспольском крытом стадионе, матч не состоится вообще, так как погодные условия не позволяют проводить игры на открытом поле.

«Если матч, к сожалению, не состоится, мы намерены потребовать от румынского клуба возмещения затрат на подготовку поединка. Сейчас наши экономисты подсчитывают убытки, после чего мы сообщим об этом президенту «Стяуа» Джиджи Бекали», – заявил президент Федерации футбола Молдавии Павла Чебану.

Таким образом, откладывается и дебют в качестве тренера сборной Молдавии Игоря Добровольского, который сменил 22 декабря на этом посту Анатолия Теслева, подавшего в отставку после неудачи национальной команды в квалификационном раунде чемпионата Европы 2008 года.

Между тем 6 февраля, как и планировалось, в крытом манеже СК «Шериф» состоится товарищеская игра молодёжных сборных Молдавии и Румынии, возраст игроков которых не превышает 21 год.

Главный тренер молдавской команды Борис Тропанец пригласил на подготовку к этой встрече 20 футболистов, 9 из которых представляю клубы Приднестровья. Больше других делегировал в сборную ФК «Тирасполь» – 5 игроков (Станислав Намашко, Андрей Новиков, Николай Рудак, Александр Зислис, Вадим Чемыртан). По одному футболисту представляют тираспольские «Шериф» (Александр Суворов) и «Тилигул-Тирас» (Андрей Тонтич), бендерское «Динамо» (Максим Костров) и рыбницкая «Искра-Сталь» (Дан Пысла).

Ссылки по теме:

Румынская «Стяуа» отказалась играть со сборной Молдавии в Тирасполе >>>

Кишинев, Александр Писарев

Кишинев. Другие новости 02.02.07

Косову разрешат отделиться от Сербии. / В Молдавии задержан телефонный террорист. / Наталия Нарочницкая дала достойный ответ очернителям Великой Победы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках