российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах представители бизнеса идут во власть

На место депутата Бендерского городского совета, освобожденное Вадимом Красносельским после его назначения министром внутренних дел ПМР, претендуют четыре кандидата, трое из которых представляют городской бизнес.

Как сообщила «Новому Региону» член Бендерской территориальной избирательной комиссии Светлана Ковалевская, «двое из подавших заявления – директор ООО «Отель Приетения» Виталий Бондарь и председатель профсоюза предпринимателей Бендер Екатерина Лобачева – уже официально зарегистрированы кандидатами в депутаты, им выданы регистрационные удостоверения».

Председатель Бендерского городского совета Леонид Ткачук в ходе последнего аппаратного совещания выразил неудовлетворение большим количеством предпринимателей среди претендентов на депутатское место. Он призвал «руководителей государственных и муниципальных предприятий проявить больше активности в этом вопросе». Ткачука поддержал и новый глава администрации города Вячеслав Когут, заметив, что «госадминистрации небезразлично, кто будет представлен в городском совете».

«Например, среди депутатов нет ни одного учителя, тогда как на нужды образования расходуется 40% городского бюджета», – сказал он.

Срок подачи заявлений от претендентов истекает 13 февраля. По мнению членов ТИК, к этому времени количество претендентов на участие в выборах может вырасти до 6 человек.

Выборы состоятся 25 марта по избирательному округу №1, расположенному в микрорайоне «Северный» с избирательной базой 2663 человека.

Микрорайон «Северный», относящийся к Приднестровью, находится в сложном политико-административном положении. От города Бендеры он отделен микрорайоном «Варница», который контролируется властями Молдавии.

Бендеры, Сергей Лобанов

Бендеры. Другие новости 09.02.07

Москва против вмешательства Евросоюза в постсоветские конфликты. / Гражданки России, проживающие в Приднестровье, смогут получать базовый материнский капитал. / Украина против «косовского сценария» для Приднестровья, Карабаха и Осетии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках