российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские парламентарии будут осуществлять мониторинг выборов в Абхазии

Верховный Совет ПМР делегирует своих представителей для проведения мониторинга выборов в парламент Республики Абхазия, назначенных на 4 марта. Такое решение сегодня принял президиум приднестровского парламента, рассмотрев соответствующее обращение в свой адрес.

«Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия, Нагорный Карабах в течение многих лет обмениваются наблюдателями, которые осуществляют мониторинг за ходом выборов и референдумов, и мы не собираемся изменять этой традиции», – сказал спикер Евгений Шевчук.

В состав приднестровской делегации, которая будет наблюдать за выборами в Абхазии, войдут 4 парламентария: спецпредставитель Верховного Совета ПМР по межпарламентским связям Григорий Маракуца, а также руководители парламентских комитетов Олег Гудымо, Ефимий Коваль и Вячеслав Тобух. Планируется, что они будут наблюдать как за ходом голосования, так и подсчетом голосов избирателей. Глава комитета по безопасности, обороне и миротворческой деятельности Олег Гудымо намерен также ознакомиться с ходом миротворческой операции, проводимой в Абхазии.

Выборы в Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия, назначенные в связи с истечением срока полномочий депутатов, пройдут в этой непризнанной республике в четвертый раз.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 28.02.07

Партия Регионов инициирует досрочные выборы президента и парламента Украины. / В Рыбницком районе Приднестровья пик эпидемии гриппа и ОРЗ. / Молдавия благодарит США за «неоценимую помощь» и сотрудничество. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках