российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Бендер выступили против открытия в городе детской туберкулезной больницы

Жители микрорайона «Борисовка» приднестровского города Бендеры выступили

с протестом против открытия детского отделения республиканской туберкулезной больницы, который поддержал и городской Совет народных депутатов.

Как сообщил «Новому Региону» председатель Бендерского горсовета Леонид Ткачук, «мнение депутатов было однозначным: нельзя допускать открытие туберкулезного медучреждения в густонаселенном районе города, вблизи детских садов, школ и продуктового рынка».

По его словам, «отрицательное мнение города по этому вопросу депутаты намерены донести до Минздрава республики и отстаивать во всех республиканских структурах».

В Бендерах уже имеется молдавская тюрьма ОЩ 29/8 для заключенных, больных туберкулезом, в том числе открытой формой.

Власти города неоднократно заявляли о необходимости вывода территории Бендер этого учреждения, которое уже отключено от коммунальных услуг, однако власти Молдавии не спешат с принятием решения, так как имеют возможность в зоне конфликта с Приднестровьем содержать при нем большое количество военнослужащих в качестве охраны.

Ссылки по теме:

Приднестровские медики озабочены отсутствием госпрограммы по борьбе с туберкулезом >>>

Заболеваемость туберкулезом в Приднестровье приняла характер эпидемии >>>

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 04.04.07

Рамзан Кадыров завтра будет выдвинут в президенты России. / Ющенко запретил проводить заседания Верховной Рады. / Совет Европы возобновил рассмотрение иска против России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках