российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 апреля Молдавская ГРЭС начала поставки электроэнергии в Румынию

С 1 апреля Молдавская ГРЭС, расположенная в приднестровском городе Днестровск, начала поставки электроэнергии в Румынию. Как сообщил генеральный директор ЗАО «Молдавская ГРЭС» Сергей Сысков в интервью приднестровскому государственному телеканалу, «в первый месяц Румыния заказала электрическую энергию в объеме 60 млн. кВт/ч., к концу текущего года объемы должны увеличиться до 100 млн. кВт/час в месяц».

«В 2008 году энергетики планируют достичь цифры в 500 млн. кВт/час, что позволит запустить в работу третий энергоблок электростанции», – сказал он.

Сысков отметил, что в перспективе планируется осуществлять поставки электричества в Одесскую область, испытывающую дефицит электроэнергии.

Молдавская ГРЭС, принадлежащая российской компании «Интер РАО ЕЭС», в течение 15 лет была убыточной. Один из двенадцати работавших энергоблоков обеспечивал нужды приднестровских предприятий по цене 3,2 цента за кВт/ч.

В середине января 2007 года электростанция начала поставки электроэнергии в Россию по 3,8 цента за кВт/ч через украинскую энергосистему методом замещения на уровне до 400 МВт. Молдавская ГРЭС получила у официального Кишинёва все документы, необходимые для начала поставок вырабатываемой электрической энергии в Россию. В настоящее время на станции действуют два энергоблока.

Ссылки по теме:

Молдавская ГРЭС начала экспорт электроэнергии в Россию >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 04.04.07

В 2008 году Тирасполь примет участников Международного Черноморского клуба. / Итальянская авиакомпания AlpiEagles снова нарушила запрет на пересечение воздушного пространства Молдавии. / Страна, где не бывает политических кризисов: интервью с послом Кубы на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках