российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская ГРЭС начала экспорт электроэнергии в Россию

Молдавская ГРЭС, расположенная в приднестровском городе Днестровск, начала экспорт электроэнергии в Россию. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в распространённом накануне заявлении пресс-службы ГРЭС.

Молдавская ГРЭС, принадлежащая российской компании «Интер РАО ЕЭС», будет поставлять продукцию через украинскую энергосистему методом замещения на уровне до 400 МВт.

Производимая на ГРЭС электроэнергия будет доставляться потребителям на юге Одесской области Украины, а аналогичный объём энергии – передаваться с Восточной Украины в Россию.

Как сообщил ранее журналистам министр промышленности и инфраструктуры Молдавии Владимир Антосий, Молдавская ГРЭС получила у официального Кишинёва все документы, необходимые для начала поставок вырабатываемой электрической энергии в Россию.

Ссылка по теме:

Москва и Кишинёв рассматривают возможность экспорта электроэнергии с Молдавской ГРЭС >>>

Днестровск, Александр Комаров

Днестровск. Другие новости 16.01.07

МИД России считает важной деятельность миротворцев по сохранению мира в Приднестровье. / Министерство экономики Приднестровья по-прежнему будет возглавлять Елена Черненко. / Путин больше не играет в «хорошего парня»?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках