российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пятницу парламент Молдавии рассмотрит пакет законов о налоговой амнистии

Парламент Молдавии рассмотрит в пятницу законы об амнистии налогов и капитала, а также отмене налога на прибыль для всех экономических агентов. Об этом заявил президент Молдавии Владимир Воронин на открывшемся сегодня в Стокгольме Всемирном экономическом форуме.

Как сообщила пресс-служба главы молдавского государства, в своем выступлении он подчеркнул, что политика молдавских властей ориентирована «на создание условий для привлечения прямых иностранных инвестиций и стимулирование внутреннего инвестиционного процесса».

Воронин признал, что «в силу определенных исторических обстоятельств, разрушивших огромный рынок бывшего СССР, структура экономики Молдавии изменилась в пользу аграрного сектора и сферы услуг, что породило процесс миграции рабочей силы из страны».

Вместе с тем он выразил надежду, что «перспектива близящегося подписания соглашения о предоставлении Молдавии индивидуальных торговых преференций ЕС, а также соглашения о свободной торговле со странами Юго-Восточной Европы и СНГ создали в стране уникальную ситуацию для инвесторов».

«С этой целью я направил парламенту законодательную инициативу о налоговой амнистии, амнистии капитала и существенном изменении системы налогообложения доходов корпораций. Послезавтра эта инициатива должна быть одобрена депутатами», – сказал президент.

Со своей стороны лидер Партии социальной демократии Молдавии Дмитрий Брагиш выступил с заявлением, что его фракция в парламенте не подержит эту инициативу президента.

«Я усматриваю в этой инициативе лишь желание одной, самой богатой и самой коррумпированной семьи, узаконить украденные у народа деньги. Для этого и подготовлена законодательная инициатива об амнистии капитала», – считает Брагиш.

Стокгольм – Кишинев, Вениамин Алексеев

Стокгольм – Кишинев. Другие новости 18.04.07

В Приднестровье начнут работать частные нотариусы. / Приднестровский парламент выступил за повышение качества решений, выносимых Конституционным судом ПМР. / Молдавский оппозиционер считает амнистию капитала в Молдове выгодной семье президента. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках