российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Остающиеся в тюрьме молдавские террористы выйдут на свободу через месяц

Остающиеся в приднестровской тюрьме два молдавских террориста из группы «Бужор» будут освобождены по завершении срока их заключения – в начале июня.

Об этом сегодня на брифинге в Тирасполе заявил министр иностранных дел ПМР Валерий Лицкай. Он уточнил, что Андрей Иванцок и Тудор Петров-Попа выйдут на свободу 28 мая и 2 июня, и речь не идет об их досрочном освобождении.

Лицкай выразил удивление тем, что «ни одно государство, в том числе Румыния, не интересуется судьбой заключенных». «Такое ощущение, что в Румынии положением этих двух человек интересуются одни журналисты, в то время как политики и простые граждане словно забыли про Иванцока и Петрова-Попу» – добавил он.

По мнению министра иностранных дел ПМР, «это доказывает, что вся кампания с требованием их освобождения была пиар-акцией с целью создания резко негативного имиджа Приднестровья на международной арене».

Однако, как заметил глава МИД, «Европейский суд по правам человека, обязавший Россию и Молдавию выплатить заключенным крупные штрафы за их якобы незаконное задержание, не выразил самому Приднестровью никаких претензий».

Ссылка по теме:

Террористы группы «Бужор» будут освобождены сегодня? >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.05.07

МВФ готов увеличить финансовую помощь Молдавии на 33 млн. долларов. / В Приднестровье начались торжества, посвященные Дню Победы. / «Единая Россия» и приднестровская партия «Обновление» официально заявили о сотрудничестве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках