российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский МИД подтверждает отсутствие изменений в порядке въезда на территорию Украины

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова выступило сегодня со специальным заявлением в связи с появившимися в прессе сообщениями о новых правилах въезда на территорию Украины.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в тексте коммюнике, направленном пресс-службой МИДЕИ агентству «Молдпресс», отмечается, что «в настоящее время въездной режим между двумя странами регулируется Соглашением между правительством Республики Молдова и кабинетом министров Украины о безвизовом перемещении граждан, подписанным 18 мая 2001 года и вступившем в действие 26 января 2002 года».

«В приложении к этому Соглашению уточнен список документов, необходимых для въезда-выезда, транзита и пребывания граждан Республики Молдова на территории Украины. Согласно изменениям, внесенным в это Соглашение, начиная с 01.01.2005 года паспорт внутреннего пользования (бывшего СССР), удостоверение личности и свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 16-летнего возраста, исключены как документы для пересечения молдавско-украинской границы», – говорится в заявлении.

«В результате граждане Республики Молдова могут въезжать на Украину на основании зарубежных паспортов, а несовершеннолетние дети – с одним или обоими родителями при условии, что они записаны в их паспорта, или с собственными паспортами в сопровождении их законных представителей», – подчеркивают в молдавском МИДе.

«Никаких других изменений нынешнего въездного режима со стороны украинских властей не произведено, что подтвердило и посольство Украины в Республике Молдова», – заключает пресс-служба МИДЕИ Молдавии.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 05.06.07

Армения отстаивает право народа Нагорного Карабаха на самоопределение. / Петр Симоненко: Сталин в 1944 году спас крымских татар. / Экологи Рыбницы бьют тревогу по поводу несанкционированных свалок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках