российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава приднестровского парламента поздравил российского коллегу с Днем России

Глава Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук поздравил Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя партии «Единая Россия» Бориса Грызлова с Днем независимости России, который будет отмечаться 12 июня.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу приднестровского парламента, Евгений Шевчук пожелал российскому коллеге «крепкого здоровья, благополучия, мира и процветания, а также успехов в делах и начинаниях, направленных на благо России».

«Мы высоко ценим роль России в деле защиты прав соотечественников и благодарны Вам за всестороннюю поддержку стабильности и мира на берегах Днестра», – говорится в поздравительной телеграмме.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в мае партия «Единая Россия» и приднестровская Республиканская партия «Обновление», возглавляемая Евгением Шевчуком, договорились о сотрудничестве и заключении в ближайшее время межпартийного соглашения.

Комментируя это событие, лидер «единороссов» Борис Грызлов отметил, что у партии «Единая Россия» «назрела необходимость искать партнеров не только внутри страны, но и за ее пределами – на территории СНГ».

День независимости России (День России) – один из самых «молодых» государственных праздников. Он был учрежден в 1994 году в честь принятия Декларации о государственном суверенитете России 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР.

Ссылка по теме: «Единая Россия» и приднестровская партия «Обновление» официально заявили о сотрудничестве >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.06.07

Джордж Буш: «Настало время признать Косово». Россия по-прежнему против. / Путин «кинул» Абхазию и Южную Осетию? Мнения экспертов. / Партия Регионов не признает своей в вины в том, что русский язык не стал государственным. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках