российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье вводят санкции в отношении недобросовестных инвесторов

Верховный Совет ПМР принял сегодня в окончательном чтении поправки в законодательство, предусматривающие санкции в отношении новых собственников приватизированных предприятий, не исполняющих инвестиционные условия.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в пакете законопроектов предложен механизм финансовой ответственности для инвесторов, не исполнивших в срок условия приватизации.

Так, новые собственники, которые не пополняли оборотные средства, не вкладывали деньги в модернизацию производства и не рассчитались по долгам предприятия долгам через год со дня приватизации, обязаны уплатить в бюджет неустойку в размере 5% от суммы неисполненных обязательств.

По словам председателя Верховного Совета Евгения Шевчука, эти законопроекты «направлены на активизацию инвестиционных процессов на территории Приднестровья».

«В ходе проведения приватизации был выявлен ряд случаев, когда собственники фактически не исполняют инвестиционные условия в полном объеме: не инвестируют всю сумму денег, вывозят основные фонды предприятий, – сказал он.

«Мы понимаем, что в республике сложные экономические условия, но вместе с тем мы обязаны выстраивать законодательство таким образом, чтобы в Приднестровье работало максимальное количество предприятий, было больше рабочих мест», – добавил спикер.

По данным министерства экономики ПМР, в 2006 году в республике были приватизированы 53 государственных предприятия, от продажи которых в бюджет республики поступило 263 миллиона рублей (примерно 31 млн. долларов).

В настоящее время Минэкономики ПМР проводит проверку соблюдения условий инвестиционных обязательств, взятых собственниками при покупке государственных предприятий.

Ссылка по теме:

В Приднестровье на недобросовестных инвесторов подали в суд >>>

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 13.06.07

В Бендерах прошел митинг в память о жертвах политических репрессий. / Кто подсказал Путину идею о совместном использовании Габалинской РЛС?. / Румынский министр выступает за прагматичные отношения с Россией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках