российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишиневский суд признал выборы мэра столицы действительными

Суд Центрального сектора Кишинева признал в пятницу действительными выборы примара (мэра) Кишинева, второй тур которых состоялся 17 июня.

Как уже сообщал «Новый Регион», в ходе выборов 17 июня победил кандидат от Либеральной партии Дорин Киртоакэ, набравший 61,17% избирателей. Его соперник – кандидат от правящей в Молдавии Партии коммунистов Вячеслав Иордан получил всего 38,83%.

Ранее коммунисты попросили суд, которому надлежало вынести решения о признании выборов действительными, отложить вынесение соответствующего вердикта и собирались опротестовать результат. Однако официального ходатайства в суд так и не поступило.

Коммунисты в ходе местных выборов потеряли контроль в абсолютном большинстве местных советов – сельских, городских и районных. В Кишиневском муниципальном совете Партия коммунистов будет иметь только 16 из 51 мандата. Остальные партии уже заявили о создании антикоммунистической коалиции.

Новому мэру Кишинева 28 лет. Он юрист, закончил Бухарестский и Сорбонский университеты, опыт работы имеет только в кишиневском филиале Хельсинского комитета по правам человека и в неправительственных организациях Молдавии.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 22.06.07

Для Юлии Тимошенко побриться наголо – пройденный этап. / Украина готова смириться с экономическими потерями ради «борьбы с приднестровской контрабандой». / После трагического случая на тираспольском пляже власти города решили создать службу спасения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках