российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье передано в суд уголовное дело на лидера местных коммунистов

В Приднестровье направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении председателя Приднестровской Коммунистической партии (ПКП) Олега Хоржана, который обвиняется в сопротивлении работникам МВД ПМР, имевшем место место в марте этого года, и создании опасности для жизни одного из сотрудников правопорядка.

В связи с этим ПКП распространила сегодня заявление, в котором ситуация расценивается как «абсурдная» и преследующая цель «оказать моральное давление не только на лидера ПКП, но и на партию в целом».

Авторы заявления утверждают также, что Олег Хоржан не совершал никаких противоправных действий, и указывают на служебную зависимость свидетелей обвинения по данному делу. «Они являются работниками МВД, под началом «потерпевшего» замминистра внутренних дел Зубрейчука», – говорится в заявлении.

Между тем, Компартия Украины выразила обеспокоенность «необоснованными обвинениями и политическими преследованиями лидера приднестровских коммунистов, которому грозит лишение свободы сроком до 3-х лет только за то, что он призывал поддержать на президентских выборах кандидата от коммунистов».

Коммунисты Украины призвали президента ПМР «беспристрастно разобраться в ситуации, которая сложилась вокруг Олега Хоржана и прекратить необоснованные преследования лидера республиканских коммунистов».

В ближайшее время Приднестровская коммунистическая партия намерена провести митинги протеста в Рыбнице, Дубоссарах и общереспубликанский митинг в Тирасполе, а с 1 октября 2007 года начать сбор подписей за проведение общенародного референдума по «жизненно-важным для народа вопросам».

Ссылка по теме: В Приднестровье арестованы лидеры местной компартии >>>

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 23.07.07

25 приднестровских выпускников получили российские аттестаты. / Министр здравоохранения Приднестровья не согласен с формулировками журналистов. / На суде по делу об убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина заслушают свидетелей обвинения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках