российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководители Молдавии возложили венки на кишиневском мемориале

Власти Молдавии возложили сегодня венки на кишиневском мемориале Eternitate («Вечность») в ознаменование 63-й годовщины освобождения страны от фашизма.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в церемонии приняли участие главы дипломатических представительств, ветераны войны, зарубежные гости, в числе которых – участник Ясско-Кишиневской операции, Герой Советского Союза, советник президента России, генерал Валентин Варенников.

За последние пять лет в Молдавии восстановлено более 100 памятников воинской славы, проведена капитальная реконструкция Мемориального комплекса «Вечность» в Кишиневе.

По инициативе президента Владимира Воронина был сооружен крупнейший в стране Мемориальный комплекс «Шерпенский плацдарм», посвященный героям Ясско-Кишиневской операции. Он посвящен памяти советских солдат, которые в августе 1944 года захватили важный стратегический плацдарм на правом берегу Днестра.

Этот маневр положил начало Ясско-Кишиневской операции, в ходе которой была разгромлена более чем полумиллионная группировка немецко-румынских войск и начато освобождение Балкан.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 24.08.07

В Приднестровье открываются «школьные базары». / В Россию могут вернуться 136 видов молдавского алкоголя. / В Каменском районе Приднестровья газифицированы еще 3 населенных пункта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках